HOME    NEWS    LEITUNG   LEHRWART  TERMINE    SCHIRIS    BEOBACHTER    NÜTZLICHES    CHIEMSCHIRI    CHRONIK    ARCHIV    IMPRESSUM
 

 

 

Schiedsrichter der SRG Chiem

Stand: 01.11.2023

Blau hinterlegte Schiedsrichter sind Ehrenmitglieder

 

Sollte jemand  hier nicht mit Bild und Namen veröffentlich sein wollen, so wird um Mitteilung unter mueller.schechen@web.de gebeten. Bild oder Name wird dann entfernt.

 

 

 

 

2. Bundesliga

 
 

     
Bacher Michael    

 

Verein: SV Amerang

                
Spezialassistent in der Regionalliga und Landesligaschiedsrichter    
     
Wagner Thomas    

 

Verein: TV Freyung

   
     

Bayernliga

 

 
     

Kappelsberger Dominik

   

 

Verein: TSV Assling

 
     
     
Landesliga    
     

Jany Benedikt 

   

 

Verein: TSV Bernau a.Ch.

 
     
Kücük Mustafa    

 

Verein: TV Feldkirchen

 
     
Wagner Thomas    

 

Verein: TV Freyung

 

   
     
     

Bezirksliga

   
     
Hofbauer Michael    

 

                       Verein: TSV Bernau a.Ch.

 

   
     
Kaiser Christian    

 

                        Verein: SV Riedering

 

 

 

   

Mauer Sebastian

   
     

                                                                             Verein: SV Bernried

                                                                                              

 
     

Schmidt Ronny

   

 

                       Verein: TSV Emmering

 

 
     
Schreiner Melissa

 

                        Verein: SV Schechen

 

     
Spindler Tobias    

 

                         Verein: SV Ostermünchen

 

 
     
Wagner Maximilian    

 

                         Verein: TSV Bad Endorf

 

 
     
     
     
     

 

Kreisliga

   
 
Böckl Christian    

 

Verein: SV Höslwang

 

 
     
Drescher Philipp    

 

Verein: Fortuna Rosenheim

 

 

 
     
Gröbmair Alexander    

 

Verein: TV Feldkirchen    

 

 

 
     
Harraßer Tobias    

 

Verein: ASV Au b. Bad Aibling

 

 
     
Hell Linus    

 

Verein: FC Nicklheim

 

 
     
     
Hellmaier Florian    

 

Verein: SV DJK Götting

 

 
     
Just Armin

 

Verein. FT Rosenheim

 

 
     
Karaca Fatih    

 

Verein ESV Rosenheim

 

 
     
Mayer Kevin    

 

Verein: SV Westerndorf St. Peter

 

   
     
Ramsl Josef    

 

Verein. SC Frasdorf

 

 
Ramsl Martin

 

Verein: SC Frasdorf

 

Rath Felix

 

Verein: SV DJK Kolbermoor

 

Roden Jens

 

Verein: ASV Au b. Bad Aibling

 

Schmid Jakob

 

Verein: TuS Großkarolinenfeld

 

Schmitt Laurin und Förderschiedsrichter im  Bezirk

 

Verein: TV Feldkirchen

 

Tahiri Denis    

 

Verein: TSV Brannenburg

 

 
     
     
     
     
Kreisklasse    
     
Artemiak Heinrich    

 

Verein: SV Ramerberg

 

 
     
Burghart Gerhard    

 

Verein: SV Westerndorf St. Peter

 

 
     
Cay Turhan    

 

Verein: TSV Soyen

 

 
     
Dörringer Armin    

 

Verein: DJK SV Edling

 

 
     
Fischer Marcus    

 

Verein: TuS Großkarolinenfeld  

 

 
     
Gottwald Richard    

 

Verein: TSV Rimsting

 

 
     
Heymig Marvin    

 

Verein: SV Vagen

 

 
     
Kisler Christian    

 

Verein: ASV Au b. Bad Aibling

 

 
     
Kölbl Thomas    

 

Verein: TSV Eiselfing

 

 
     
     
Kurzmeier Josef    

 

Verein: SV Ramerberg

 

   
     
Lozic Mujo    

 

Verein: SV Ramerberg

 

 
     
Maier Peter    

 

Verein: SV Ramerberg

 

   
     
Mayerhofer Sebastian    

 

Verein: SC 66 Rechtmehring

 

 
     

Perschl Markus

   

 

Verein:  ASV Rott am Inn

 

 
Poschauko Peter

 

Verein: ASV Au b. Bad Aibling

 

Rappolder Hans

 

Verein: SV Ramerberg

 

Rettenbeck Stefan

 

Verein: SV Forsting-Pfaffing

 

Schamböck Engelbert

 

Verein: JFG Mangfalltal-Maxlrain 06

 

JFG Mangfalltal-Maxlrain 06
Seidl Stephan

 

Verein: SV Eintracht Berglern

 

Stahlbauer Manfred

 

Verein: TSV Bernau a.Ch.

 

     
Stefi Altin

 

Verein: JFG Mangfalltal-Maxlrain 06

 

JFG Mangfalltal-Maxlrain 06
     
Sydekum Tobias    

 

Verein: TuS Großkarolinenfeld

 

 
     
Wallner Florian    

 

Verein: DJK SV Edling

 

 
     
Weber Siegfried    

 

Verein. ASV Au b. Bad Aibling

 

 
     

 

 

 

 

A-Klasse

 

Name Verein
Baginski Daniel SV-DJK Kolbermoor                                                     
Baumann Michael SV Pang                                                                         
Beck Wolfgang TSV Assling                                                                   
Celik Serdar SV Reichertsheim                                                         
Düzenli Hüseyin TSV Bad Endorf                                                           
Grabher Dominik ESV Rosenheim                                                            
Hackenbroich Tobias ASV Großholzhausen                                                    
Hellmeier Simon SV DJK Götting                                                            
Herkner Phelan SV Amerang                                                                   
Hügel Christian TSV Bernau a.Ch.                                                         
Jozeljic Josip NK Croatia Rosenheim                                                 
Karaca Mehmet DJK SB Rosenheim                                                    
Karl Peter SC 66 Rechtmehring                                                     
Kuchler Christian ASV Flintsbach                                                             
Lang Simon SV Pang                                                                         
Paidla Alexander SV Ostermünchen                                                          
Spiegelberger Hans SV Söllhuben                                                             
Unger Korbinian TSV Brannenburg                                                        
Weiß Markus SV Bruckmühl                                                              

 

 

 

 

 

 

Alle weiteren Spiele oder Mitarbeiter

 

 

 

                                                              

 

 

Auer Marius - SV Bruckmühl 

Bajdin Sascha - TSV Hohenthann-Beyharting 

Bark Paul - SV Söllhuben 

Baumann Sebastian - ASV Eggstätt 

Berger Florian - SV Ramerberg 

Besirevic Ernes - SV DJK Kolbermoor 

Böhm Nina - TuS Bad Aibling 
Borrmann Gerd -  DJK-SV Griesstätt 

Boskovic Danijel - SC 03 Pullach

Brandstetter Hans-Peter - SV Bruckmühl 

Brettschneider Raphael - TV Feldkirchen 

Brich Markus - SV Albaching 

Brückner Christian - ESV Rosenheim 

Caran Gökhan - TSV Aßling 

Dietze Daniel - SV Riedering 

Dirnecker Simon - SV Schonstett 

Dokuz Aytekin - TürkSpor Rosenheim 

Dueborgdioe Stephan - SV Schechen 

Eberherr Karl-Heinz - SV Forsting-Pfaffing

Faber Tobias - SV Vagen 

Garske Sebastian - TSV Bernau a.Ch. 

Geitl Andreas - ASV Kiefersfelden 

Grabher Maximilian - ESV Rosenheim 

Grafetstetter Lea - TSV Bernau a.Ch.

Hempel Reinhard - SC 03 Pullach 

Hennrich Dominikus - SV Ramerberg 

Hilmer Karl-Heinz - WSV Aschau i.Ch.  

Hohenegger Markus - SV Ramerberg

Jarzumbek Tobias - SV Bruckmühl 

Jennerwein Georg - TSV Brannenburg 

Kesselmann Heiko - SV Bruckmühl 

Kleis Philip - FC Nicklheim 

Kniesz Robert - TV Feldkirchen
Kökten Cihad - SV DJK Heufeld
Kolodzie Josef -  Allg. SV Happing 

Kotschenreuther Manuel - ASV Flintsbach 

Leidl Michaela - ASV Rott am Inn

Liebhart Jürgen - FV Oberaudorf 

Liebler Lukas - TuS Bad Aibling

Ludwig Ralf - ASV Au b. Bad Aibling 

Maier Sandra - SV Ramerberg 

Mauer Sebastian - SV Bernried 

Mayr Thomas - SV Riedering 

Mehringer Oliver - TV Feldkirchen                                        

Meissl Peter -  ASV Rott a. Inn 

Mekiska Thomas - SV 1963 Unterneukirchen 

Mittelstädt Thomas -  FC Nicklheim  

Müller Schorsch - SV Schechen

Neubauer Anton - SV Amerang  

Nickel Martin - SV Vagen 

Nicolai Maximilian - WSV Aschau i.Ch. 

Nicolai Stephan - WSV Aschau i.Ch. 

Nowak Werner -  DJK SV Edling 

Obermair Kilian - ASV Flintsbach

Ostarek Andreas  - SV Schechen  

Özoy Yasin - SV DJK Kolbermoor

Özsoy Yilmaz -  SV DJK Kolbermoor 

Öztas Ahmet - SV Westerndorf St. Peter 

Pertl Ludwig - ESV Rosenheim

Petreski Histijan - ESV Rosenheim 
Piel Thomas - TV Feldkirchen 

Pintaric Bernhard - TSV 1860 Rosenheim 

Piotrowski Fabian - SV-DJK Heufeld

Probst Andreas - SV Schonstett 

Ringlstetter Ludwig - SV Albaching  

Sabah Ceyhun - SC 03 Pullach 

Sarnecki Patrick - LR Kolbermoor 

Schaller Julian - DFI Bad Aibling 

Schlosser Daniel - ESV Rosenheim 

Schmelter Julian - SV Bruckmühl 

Schmidt Edmund  - TSV 1880 Wasserburg a.Inn

Schneiderbauer Franz - TSV Neubeuern 

Schreiner Bernhard - SV Schechen

Schwimmer Alexander - ASV Rott am Inn

Siebler Florian - TuS Raubling 

Speckbacher Alois - TSV Emmering 

Spilker Frank - TuS Prien a.Ch. 

Sporer Franz - TSV Emmering 

Steindlmüller Donat - TSV Bernau . Ch. 

Tarantik Günther  - SV Forsting-Pfaffing 

Teufel Robert - SV Vogtareuth
Topaloglu Latif - SV DJK Heufeld 

Tschentscher Tobias - SC Rechtmehring

von Köller Hedwig - TSV Babensham 

Weber Benedikt - SV Ramerberg 

Widl Andreas - ASV Eggstätt

Wosseng Benedikt - ASV Kiefersfelden 

Wünsch Manfred  - SV Vagen 

Zacher Matthias - SV Nußdorf a. Inn - SR seit 22.02.1997

Zacher Siegfried - SV Nußdorf a. Inn - SR seit 20.12.1992

Zellner Rudolf - SV Schloßberg-Stephanskirchen

Zilic Barisa  - TSV Haag i.OBB 
Zilic Josip - TSV Haag i. OBB

Zollner Helmut - TuS Raubling 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pausierende Schiedsrichter

bzw.

Passive Schiedsrichter                      
 

Allraun Johann - SV Albaching 

Ass Christian -TuS 1878 Prien a.Chiemsee

Auer Albert - WSV Samerberg 

Beck Erich - TSV Grafing 

Berger Helmut - SV Bruck 

Besirevic Ernes - SV DJK Kolbermoor

Buschek Hans-Jürgen - SC Rechtmehring

Buzza Josef  - SV Vagen 

Ellmann Sascha - SV Vagen

Flörl Kurt - SV Schloßberg-St.

Funk Thomas - SV Bad Feilnbach 

Gasteiger Martin - TSV Brannenburg 

Höfer Josef - ASV Großholzhausen 

Holzapfel Peter - SV Westerndorf 

Janosch Herbert - ASV  Großholzhausen 

Janosch Werner - TuS Raubling 

Kaesler Wodrun  - SV Schechen  

Kaya Murat - TSV Bad Endorf 

Kendlinger Rebecca - SV Ramerberg

Kern Josef - SV Prutting 

Kiendl Karl - SV Riedering

Kilger Franz -  TSV Eiselfing 

Kleinmeier Alois - TSV Grafing

Knabl Matthias - TSV Eiselfing 

Knoth Peter - TSV Grafing 

Kotarac Peter - TuS Bad Aibling

Krichbaumer Thomas - TV Feldkirchen 

Lechner Helmut - TSV Steinhöring

Lechner Josef - SV Vagen 

Ludwig Helmut - SV Vagen 

Mehlhart Paul - TuS Prien a.Ch.

Mitterhofer Franz - TSV Ebersberg 

Nagl Franz - SV DJK Heufeld 

Neumair Erwin - DJK-SB Rosenheim 

Nitschke Dr. Lutz - TSV Ebersberg 

Paul August - TSV Ebersberg 

Prietz Florian - DJK SV Edling

Prochazka Ralf - SV Bad Feilnbach 

Reh Gerhard - SV DJK Kolbermoor

Reiser Franz - SV Bruck 

Richter Fritz - DJK SV Griesstätt 

Riedl Helmut - SV Bruckmühl 

Röllig Uwe - TSV Moosach b. Grafing 

Schäfer Florian - SV Bruckmühl 

Schmid Felix - SV Ostermünchen 

Schmid Hans - TuS Bad Aibling 

Schmuck Claus - TuS Prien a.Ch. 

Schulz Bernd - TuS Großkarolinenfeld 

Siller Martin - ASV Eggstätt 

Stowasser Richard - FC Halfing

Switilek Peter - SV DJK Kolbermoor 

Taschner Gerhard - SV Prutting 

Weidner Martin - TSV 1860 Rosenheim 

Wimmer Walter - TSV 1864 Haag

Wolf Alexander - TSV Wasserburg a. Inn 

Wolf Fritz  - ASV Rott a. Inn

Yakar Yakub - TSV Rimsting 

Zimmer Achim - SV Prutting 

 

 

 

   

                  

Verstorben - ausgetreten -

gestrichen  2020 ff.     

 

Anspach Carsten - SV Westerndorf St. Peter  - gestrichen 01/2023

Antretter Richard - ASV Eggstätt  - verstorben am 27.07.2022

Böhm Anian - SV Bruckmühl   - gestrichen 07/2022

Bresilla Shaipdon - TV Feldkirchen   - gestrichen 04/2021

Carbin Dominik - SV  Westerndorf St. Peter   - gestrichen 04/2021

Dietze Daniel - SV Riedering - gestrichen 07/2022

 

Dimitrijevic Aleksander - TSV Assling -   gestrichen 07/2022

Distler Karl - SC 66 Rechtmehring - verstorben am 2.2.2020

Dittrich Johannes - TSV Oberalteich   - zurück zu ehemaliger Gruppe Herbst 2020

Ekici Tugba-Bahar - FFC 07 Bad Aibling   - gestrichen 04/2022

El Ouafir Mohamed - TSV Bad Endorf   - gestrichen 04/2022

Faller Helge - FFC 07 Bad Aibling  - gestrichen 04/2022

                                                                                                                                                                                   Finsterbusch Annekathrin - SV DJK Heufeld   - gestrichen 01/2023

 

Finsterbusch Maik - SV DJK Heufeld - gestrichen 01/2023

 

Fleischmann Sina - TSV Assling   - gestrichen 04/2021

 

Förg Tizian - DJK SB Rosenheim  - ausgetreten Oktober 2022

Gaßner Johannes - SV Vogtareuth  - gestrichen 07/2022

Grabher Daniel - ESV Rosenheim   - gestrichen 01/2023

Größwang Dominik - SV Westerndorf St. Peter  - gestrichen 04/2021

Hafner Jan - TV Feldkirchen   - gestrichen 04/2021

Hager Lorenz - ASV Kiefersfelden  - gestrichen 07/2021

Hanslmayer Jonas - TSV Assling   -  gestrichen 04/2021

Heimbuchner Dominik - SV Vagen  - gestrichen 01/2023

Hell Maximilian - SV Schloßberg-Stephanskirchen  - gestrichen 04/2021

Hifinger Simon - ASV Rott a. Inn  - gestrichen 04/2021

Höchner Lukas - TuS Raubling  - gestrichen 04/2021

Höbel Norbert - TuS Bad Aibling  - gestrichen 01/2023

Hörig Markus - SV Ostermünchen   - gestrichen 01/2023

Holzmann Stefan - TSV Assling - gestrichen 07/2022

Horn Tobias - SV DJK Heufeld   - gestrichen 04/2021

Huber Franz - SpVgg Pleinting   - gestrichen 01/2023

Huber Michael - SV Westerndorf St. Peter   - gestrichen 01/2023

Kastenhuber Tobias - DJK SB Rosenheim   - gestrichen 07/2022

Kielbassa Thomas - TSV Eiselfing  - gestrichen 04/2021

Kleis Marco - FC Nicklheim   - gestrichen 01/2023

Köck Walter - SBC Traunstein - SR seit 23.05.1966 - verstorben am 10.12.2020

Kriesel Thomas - SV Schloßberg-Stephanskirchen  - gestrichen 04/2022

Kühnel Thilo - SV Prutting   - gestrichen 04/2021

Kurz Elias - JFG Markt Bruckmühl-Mangfalltal   - gestrichen 04/2021

Lantermann Jan - SV Ostermünchen   - gestrichen 04/2021

Leka Edmond - SV-DJK Heufeld   - gestrichen 01/2023

Leka Ibrahim - SV DJK Heufeld   - gestrichen 07/2022

Linner Korbinian - DJK-SV Griesstätt   - gestrichen 07/2022

Little Dieter - DJK Wettringen -   gestrichen 04/2021

Maier Sigurd  - SB-DJK Rosenheim   - ausgetreten 03/2020

Martic Franjo - Fortuna Rosenheim  - gestrichen 04/2021

Martl Rupert - ASV Eggstätt - SR seit 13.01.1962 - verstorben am 16.11.2020

Meßing Philip - LR 1981 Kolbermoor  - gestrichen 01/2023

Meissl Bastian - ASV Rott a. Inn  - gestrichen 04/2021     

Müller Mika - SC Höhenrain  - gestrichen 07/2022

Newman George - SV Nußdorf/Inn   - gestrichen 04/2021

Nietmann Markus - SV DJK Heufeld   - gestrichen 01/2023

Nitsch Benedikt - ASV Großholzhausen  - gestrichen 04/2022

Nitsch Jakob - ASV Großholzhausen   - gestrichen 07/2022

Oberkandler Oliver - DJK SV Edling   - gestrichen 04/2021

Obermayr Josef - TSV 1860 Rosenheim   - gestrichen 04/2021

Oldenburg Hinnerk - SV Schloßberg-Stephanskirchen    - gestrichen 04/2021

Ofner Ludwig - SC Frasdorf  - ausgetreten April 2021

Ollert Günter  - SV Tattenhausen - verstorben am 28.09.2021

Ott Michael - TSV Bernau a.Ch.   - gestrichen 07/2022

Pevny Peter  - FV Oberaudorf  - verstorben am 17.04.2023

Ponert Lukas - TSV Bernau a.Ch.   - gestrichen 04/2021

Popa Ioan - FC Dardania Bad Aibling 2 - gestrichen 04/2021

Prietz Florian - DJK SV Edling  - gestrichen 04/2022

Raab Tobias - TV Feldkirchen   - gestrichen 04/2021

Rebholz Korbinian - SV Höslwang  - gewechselt SRG Ruperti 01/2023

Rechenberger Volker - TSV Rimsting  - gestrichen 04/2021

 

Rentsch Rene - ASV Au bei Bad Aibling   - SRG Inn 07/2022

 

Richter Jürgen - FV Oberaudorf  - verstorben am 24.08.2022

 

Schindlbeck Christian - SV Schechen   - gestrichen 01/2023

Schmid Jakob - ASV Rott a. Inn  - gestrichen 04/2021

Schmitz Maximilian - SV DJK Heufeld    - gestrichen 07/2022

Schnurr Karl - TuS Raubling   - gestrichen 04/2021

Siebler Florian - TuS Raubling -  gestrichen 04/2022

Sommerfeld Thomas - SV Vogtareuth  - gestrichen 07/2022

Stecher Anton  - SV Tattenhausen   - gestrichen 1.9.2020

Stotko Alexander - LR 1981 Kolbermoor  - gestrichen 07/2022

Straßer Michael - SV Bruckmühl  - gestrichen 04/2021

Theisen Fabian - SV-DJK Heufeld    - gestrichen 04/2021

Theisen Martin - FT Rosenheim - vereinslos 07/2022

Trinkaus Sarah - WSV Aschau i.Ch.  - ausgetreten 05/2022

Tuna Elvan - TürkSpor Rosenheim - ausgetreten 09/2020

Vokri Gentian - TSV Bad Endorf - gestrichen 04/2021

Volkelt Robert - TSV Rohrdorf-Thansau - gestrichen 04/2021

von Köller Georg - DJK SV Griesstätt  - gestrichen 07/2022

von Vacano Dominik - TuS Großkarolinenfeld  - gestrichen 01/2023

Wehner Finn - SV Schloßberg-Stephanskirchen  - abgemeldet 02/2020

Weinhart Moritz - TuS Bad Aibling - gestrichen 04/2022

Weiß Stefan - SV Bruckmühl  - gestrichen 07/2022

Wimmer Dennis - WSV Samerberg  - gestrichen 04/2021

Yüksel Ahmet - SV-DJK Heufeld - gestrichen 01/2023

Yüksel Mustafa - TuS Bad Aibling - gestrichen 04/2021                                                                                                                                                                                                               

Zellner Rudolf jr. -  SV Schloßberg-Stephanskirchen  - gestrichen 07/2022

 

Zollbrecht Michael - SV Westerndorf St. Peter  - gestrichen 04/2021

Zunhammer Thomas - SV Schonstett - ausgetreten 06/2022

 

 

 

                                                                                                                                                                                       

nach oben